Портал, посвященный здоровью 
и профилактике болезней

Здоровый образ жизни глазами физика

"....здоровый образ жизни нужен не столько, для того чтобы меньше болеть, сколько для большей удовлетворенности жизнью"

Поскольку все функции в организме выполняют живые клетки, а здоровье и возможности организма определяется состоянием этих клеток, то можно сформулировать три основополагающих принципа здорового образа жизни:

  1. Максимально защищать клетки от действия повреждающих факторов.
  2. Принимать меры для скорейшей очистки тканей и органов от уже погибших клеток.
  3. Принимать меры для максимально быстрого и полного насыщения клеток энергоресурсами.

Для того чтобы выполнять эти принципы в повседневной жизни мы разработали для себя программу "Всегда Здоров". Наибольшую значимость в ней по нашему мнению имеет компенсация дефицита биологических микровибраций в тканях методом фонирования, поскольку это непосредственно улучшает обмен веществ, активизирует иммунные и регенеративные процессы. Результатами ее применения на протяжении более 10 лет поделился главный редактор сайта Вячеслав Федоров: 

«Когда стало ясным, что дефицит биологических микровибраций в организме есть всегда, я стал фонировать наиболее важные области организма  каждый день и даже по нескольку раз в день, когда есть время. Результат оказался таким, что он побуждает меня делать это изо дня в день на протяжении уже более 10 лет.  Имея с детства слабое здоровье и целый ряд хронических болезней, мне в результате удалось их победить и стать высокоактивным, практически не болеющим человеком. Хронический холецистит, аритмия, ревмокардит, мужские проблемы и проблемы с ЖКТ, проблемы с  позвоночником и частые, каждые три месяца ОРЗ – все это уже в прошлом. Но самое главное ко мне пришло ощущение удовлетворенности состоянием своего организма,  которого я не испытывал никогда, даже в молодые годы. Оно делает тебя спокойным, сильным духом, добрым, уверенным и неутомимым. Появляются желания, много желаний, ощущение радости просто от того, что ты есть, и какая то бесконечная любовь к людям. Я пришел к выводу, что здоровый образ жизни нужен не столько, для того чтобы меньше болеть, сколько для большей удовлетворенности жизнью»

«Я пришел к глубокому убеждению, что энергия микровибрации - это ресурс здоровья и долголетия. Есть все основания считать его пятым ресурсом живых организмов, поскольку он измеряем, осязаем, непосредственно влияет на все обменные, иммунные и регенеративные процессы, и, самое главное, восполняем. Многие медицинские парадоксы удалось объяснить только с учетом ресурса микровибрации. Потенциал метода еще далеко не исчерпан....»

Популярные материалы