Портал, посвященный здоровью 
и профилактике болезней

Лет до ста расти да без старости!

Долгая, здоровая и активная жизнь – самая заветная мечта человечества. Средняя продолжительность жизни хоть и увеличилась за последнее тысячелетие в 2 раза, но на период активного зрелого возраста, когда человек уже чего-то достиг в своей профессии, полон сил и желаний, приходится всего 20-30 лет. Чаще всего уже с 45-50 лет жизненные силы постепенно начинают покидать организм, появляются хронические болезни, и жизнь все меньше и меньше радует человека...

Возможно ли вернуть молодость и продлить жизнь?

Люди всегда мечтали вернуть себе молодость – самую счастливую и комфортную пору жизни, когда еще ничего не болит и любое дело кажется по плечу, то есть отсрочить старость и немощь. В дело шло все: и опыт знахарей, и колдовские чары, и мастерство алхимиков. Количество таких «методов и средств омоложения» исчисляется, наверное, сотнями и тысячами. Есть даже свидетельства о том, что кое-кому удавалось создать эликсир молодости, но ни самого эликсира, ни рецепта, ни даже принципа действия не сохранилось.

Безуспешность такого большого количества попыток омоложения свидетельствует о наличии каких-то принципиальных ограничений. В тоже время количество людей, проживших более 120 лет достаточно велико. Исторические факты и вся медицинская наука свидетельствуют в пользу того, что принципиальные ограничения на продолжительность жизни лежат выше отметки 130-150 лет. Гораздо большую озабоченность вызывает планка для активного возраста, который в большинстве своем не превышает 60-65 лет.

Имеют ли факторы, ограничивающие продолжительность жизни, что-то общее с факторами, ограничивающими активный возраст? Для ответа на этот вопрос мы решили попытаться выявить природу этих ограничений на основе исторических фактов и данных естественных наук. Поводом для такого анализа послужило открытие и изучение в начале третьего тысячелетия пятого ресурса для животных и растений. Оказалось, что это не что-то мифическое, а вполне осязаемое, измеряемое и очень широко распространенное физическое явление. Только вот значения этому явлению никакого не придавалось.

Оптимизма добавил ряд свидетельств о том, что компенсация дефицита этого пятого ресурса позволяет восстановить физическую и умственную активность даже в очень пожилом возрасте. Вот один из примеров.

Svyatozar.jpgВ 2006 году Святозару Манасиевичу (г. Новый сад, Сербия) исполнилось 86 лет. Он уже не мог самостоятельно ходить, плохо различал предметы и говорил с большим трудом. Когда он пытался вытянуть руки вперед, они сильно тряслись. Его супруге Зорке было 80 лет. После безуспешного лечения традиционным методом ревматизма ног и перелома ступни она могла передвигаться по дому лишь с помощью высокого табурета. На фоне безрадостной перспективы районный врач посоветовал им воспользоваться методикой поддержки организма тем самым пятым ресурсом, о котором мы говорим. Терять им было нечего, свободного времени предостаточно и они применяли методику значительно дольше и чаще рекомендованного. Через 3 года (в апреле 2008 г.), когда нас пригласили их навестить, мы увидели следующую картину. Святозар Манасиевич мог часами вести оживленную беседу, на наших глазах самостоятельно и быстро (меньше чем за секунду) вставал со стула и одновременно вытягивал руки, при этом они совершенно не тряслись. Но самое главное, Святозар Манасиевич стал снова водить мотоцикл, как много лет назад! Зорка тоже свободно передвигается по дому, выходит на улицу, стала значительно более энергичной. Конечно, это произошло не за один день, а постепенно – за три года, но факт налицо: увядание жизненных сил приостановлено, и даже возвращена активность многолетней давности.

Продолжение…


Узнать больше: 

О методе фонирования

Об аппаратах для фонирования 


vvz.jpgНа страницах вестника подробно разбираются практические методы, приемы и средства нового ресурсного подхода к здоровью.

Реализуя в повседневной жизни программу «Всегда здоров», Вы можете добиться состояния высокого иммунитета, умственной и физической активности, когда Вы реально справитесь с хроническими болезнями, практически перестанете болеть простудными заболеваниями. Ваша нервная система укрепится настолько, что спокойствие и доброжелательность практически не будут Вас покидать, а семейные отношения существенно улучшатся.

Главный редактор вестника, Вячеслав Алексеевич Федоров – действительный член академии медико-технических наук, ведущий специалист в области микробиомеханики, физик, инженер-исследователь, специалист в области микробиомеханики. Родился в 1958 году. 15 лет профессионально изучает медицину. Автор более 10 научных работ в области медицины и двух монографий. Автор 10 внедренных изобретений, в том числе 4 – в области медицины. Один из авторов монографии «Ресурсы организма – иммунитет, здоровье, долголетие».

Популярные материалы